Спички

Купить спички было нельзя, а обменять можно

Сообществом «Питер-мой город!» 4-го октября 2008 года сообществом была проведена уникальная и беспрецендентная акция направленная на повышение благосостояния граждан и привлечения внимания к СПИЧКЕ.

1

Всего в акции участвовало 8 членов сообщества.

2

Место для акции было выбрано людное, но просторное, чтобы было где развернуться. Если смотреть на Балтийский вокзал — справа, там широкий тротуар и проходит пешеходная тропа.

Смысл акции в том, чтобы забирать у прохожих горелые спички и выдавать им вместо них целые, неспользованные. При этом нужно было показывать плакаты, разъясняющие суть происходящего и выкрикивать речёвки.

3

4

В целом пожилые люди были доброжелательны и подробно обо всём распрашивали:

8

6

Иногда складывалось впечатление, что граждане вообще ничего не слышали о спичке и её предназначении… некоторые смотрели на спичку и удивлялись её изяществу и простоте…

9

Встречались и сомневающиеся:

7

В ходе проведенного мероприятия удалось обменять более 8! горелых СПИЧЕК на целые! Привлечь интерес граждан к проблеме утилизации спичек и сохранения пожарной безопасности и даже проявить интерес к спичкам у проходящей мимо живности. Так симпатичный бульдожик явно проявил интерес к каминной спичке.

10

Пришлось её бросить, даже порадовать собачку… Увы, за спичкой хозяйка её не отпустила.

P.S. Конечно, это дела давно минувших дней, но вдруг кому-нибудь придёт идея организовать что-нибудь подобное.

Источники: Сообщество «Питер-мой город!»
Петербургская встреча сообщества. Флеш-моб со спичками

Оставить ответ

Конкурс
конкурс
Управление
rss
Rambler's Top100