Спички

Статьи за месяц‚ Октябрь, 2009

Испуганные спички Вторник, Октябрь 27, 2009

Сегодня наступил последний день, но чей именно? — это решит случай.

Спички в коробке и в ужасе

Вообще, нашел эту фотографию на зарубежном блоге. И, если вы знаете кто ее автор, обязательно сообщите и я укажу на него ссылку.

(далее…)

…и вспыхнут как спички Вторник, Октябрь 27, 2009

Очередная социальная реклама, заказчиком которой стала электрифицирующая Австралийская компания Western Power.

объекты из спичек: дом, дерево, забор, столб

Get your trees trimmed away from powerlines this summer, because one spark is all it takes

Перевод: Обрезайте деревья, чтобы ветки не касались силовых линий, потому что одна искра заберет все это.

(далее…)

Одалживание спички Пятница, Октябрь 23, 2009

Отличный небольшой рассказ с ожидаемым, но при этом неожиданным концом.

Вам может показаться, что одалживание спички на улице является простой вещью. Но любой человек, который хоть когда-либо попытался совершить это, заверит Вас, что это не так, и он будет готов поклясться в подлинности моего опыта в тот вечер.

Я стоял на углу улицы с сигарой, которую я хотел зажечь. У меня не было спички. Я подождал до тех пор, пока по улице не прошёл приличный, заурядно выглядящий мужчина. Тогда я сказал:

“Извините меня, сэр, но не могли бы Вы сделать мне одолжение, ссудив меня спичкой?”

“Спичкой? — сказал он. — Почему нет, конечно же”. Затем он расстегнул пуговицы своего пальто и засунул руку в карман своего жилета. “Я знаю, что у меня есть одна, — продолжил он. — Я почти готов поклясться, что она в нижнем кармане — или, не уходите, хотя, я догадался, она может быть в верхнем — только подождите, пока я поставлю эти пакеты на тротуар”.

“О, не беспокойтесь, — произнёс я, — это действительно не имеет значения”.

“Да никакого беспокойства, она у меня будет через минуту; я знаю, что где-то здесь у меня должна быть одна, — он рылся своими пальцами в кармане, когда это высказывал, — но, Вы понимаете, это не тот жилет, который я большей частью…”

Я увидел, что этот человек всё больше возбуждается по этому поводу. “Ну, ничего страшного, — запротестовал я, — если это не тот жилет, который Вы носите по большей части — с чего бы, это не важно”.

“Не уходите, сейчас, не уходите! — воззвал мужчина. — У меня где-то здесь одна из этих проклятых штук. Полагаю, что она может быть внутри моих часов. Нет, здесь её тоже нет. Подождите, пока я проверю своё пальто. Если бы этот проклятый портной был настолько сообразителен, чтобы сшить карман таким образом, чтобы до него можно было добраться!”

Он стал уже довольно сильно возбуждённым. Он отбросил свою тросточку и рылся в своих карманах вставной челюстью. “Это всё мой проклятый мальчишка, — шипел он, — всё из-за его дурачеств по моим карманам. Богом клянусь! Надеюсь, что не очень сильно отлуплю его, когда вернусь домой. Скажу, готов держать пари, что она в моём заднем кармане брюк. Вы только на секундочку подержите полы моего пальто, пока я…”

“Нет-нет, — снова запротестовал я, — пожалуйста, не принимайте на себя все эти хлопоты, это действительно совершенно не важно. Я уверен, что Вам не следует снимать с себя пальто, и, о, я Вас умоляю, не выбрасывайте свои письма и вещи из своих карманов на снег и не раздирайте свои карманы донизу подобным образом! Пожалуйста, пожалуйста, не растаптывайте Ваше пальто и не давите ногами коробки. Мне действительно неприятно слышать, как Вы поносите Вашего маленького мальчика с этим особенным подскуливанием в Вашем голосе. Не рвите — пожалуйста, не рвите так яростно на себе одежду”.

Внезапно мужчина издал рёв экзальтации, и вскинул свою руку вверх из-за внутренней подкладки своего пальто.

“Я её нашёл, — прокричал он. — Вот она!” Затем он поднёс её к свету.

Это оказалось зубочисткой.

Повинуясь мгновенному импульсу, я толкнул его под колёса троллейбуса и убежал.

(далее…)

Набор контактных спичек для глаз Четверг, Октябрь 22, 2009

Очень часто люди просят спички для глаз, чтобы не уснуть и продолжать или учиться.

Контейнер для контактных спичек для глаз

Так вот специальные спички для глаз. Хранятся в специальных контейнерах.

вставляем спички в глаза

И вот так это будет выглядеть: глаза слипаются

(далее…)

Измеряем спичками Среда, Октябрь 21, 2009

Спичка — отличный предмет для измерения. Когда фотографируешь небольшой объект, то можно рядом положить коробок спичек или саму спичку, чтобы по фотографии можно было оценить размер объекта.

Но не только длину и ширину можно измерить, но и объем. Об этом говорит герой Афоня из одноименного фильма:

— Струйка воды толщиной в спичку дает утечку 200 литров в сутки!

Rambler's Top100